COVID-19 : Dans le gymnase les gestes barrière sont maintenus mais le port du masque est facultatif
COVID-19 : Dans le gymnaseles gestes barrière sont maintenus mais le port du masque est facultatif

Les News saison 2022 / 2023

Week-end du 19 & 20 Novembre 2022

 

Tir de Conflans

 

  • Vincent Coppola S3H BB 4ème
  • Philippe Checlair S3H CO 4ème

 

Tir de Rambouillet

  • Michel Goncalves S1H BB 2ème - Argent

 

2x18m Villepreux 12-13 Novembre 2022

 

 

  • Mathilde Boscher U21F Cl 1ère - Or
  • Vincent Coppola S3H BB 3ème - Bronze
  • Philippe Checlair S3H CO 5ème
  • Isabellen Le Maner S2F CL 8ème

 

Tir de Massy

  • Michel Goncalves S1H BB 5ème

 

2x18m Les Mureaux 5-6 Novembre 2022

  • Vincent Coppola S3H BB 1er - Or
  • Mathilde Boscher U21F Cl 2ème - Argent
  • Philippe Checlair S3H CO 2ème - Argent
  • Isabelle Le Maner S2F Cl 6ème

Nature Draveil 29 Octobre matin

 

  • Michel Goncalves S1H BB 1er - Or

 

Nature Draveil 29 Octobre après midi

 

  • Michel Goncalves S1H BB 1er - Or

 

Nature Draveil 30 Octobre matin

 

  • Michel Goncalves S1H BB 1er - Or
  • Philippe Checlair S3H Tl 2ème - Argent
  • Thierry Gautron S3H AC 7ème
  • Vincent Coppola S3H BB 9ème

 

Nature Draveil 30 Octobre après midi

 

  • Michel Goncalves S1H BB 1er - Or
  • Philippe Checlair S3H Tl 2ème - Argent
  • Thierry Gautron S3H AC 5ème
  • Vincent Coppola S3H BB 9ème

 

Salles 18m Trappes 1-2 Octobre

  •  Philippe Checlair S3H CO 2ème - Argent
  •  Jean Marc Paummier S3H Cl 10ème
  •  Vincent Coppola S3H Cl 12ème


Nature Villiers 15 Octobre matin

  • Camille Happert S1F BB 1ère - Or
  • Michel Goncalves S1H BB 1er - Or
  • Damien Coppola S1H BB 2ème - Argent
  • Philippe Checlair S3H Tl 3ème - Bronze
  • Thierry Gautron S3H AC 5ème
  • Vincent Coppola S3H BB 8ème


Nature Villiers 15 Octobre après midi

  • Camille Happert S1F BB 1ère - Or
  • Michel Goncalves S1H BB 1er - Or
  • Damien Coppola S1H BB 2ème - Argent
  • Philippe Checlair S3H Tl 3ème - Bronze
  • Thierry Gautron S3H AC 4ème
  • Vincent Coppola S3H BB 7ème


Nature Villiers 16 Octobre matin

  • Michel Goncalves S1H BB 1er - Or
  • Philippe Checlair S3H Tl 3ème - Bronze
  • Damien Coppola S1H BB 6ème
  • Vincent Coppola S3H BB 7ème


Nature Villiers 16 Octobre après midi

  • Michel Goncalves S1H BB 1er - Or
  • Romain Gauthier U15H BB 2ème - Argent
  • Vincent Coppola S3H BB 2ème Ex-eaquo - Argent
  • Philippe Checlair S3H Tl 3ème - Bronze
  • Damien Coppola S1H BB 5ème


Salle Montigny 22-23 Octobre

 

  • Philippe Checlair S3H Tl 1er - Or
  • Vincent Coppola S3H BB 2ème - Argent
  • Jean Marc Paummier S3H Cl 6ème
Version imprimable | Plan du site
Copyright © 2015 Compagnie des Archers de Marly le Roi